Hard-Machines.ru
Строительная и специальная техника

Фронтальный погрузчик WA380-7 от компании Komatsu

WA380-7 - улучшенный погрузчик от компании Komatsu

 

Впервые компания Komatsu представила модифицированный погрузчик WA380-7 на выставке по экологическим технологиям IFAT, проходящей в Мюнхене.

Технические характеристики фронтального погрузчика WA380-7:

- эксплуатационная масса: от 18 725 кг до 19 555 кг

- объем ковша: до 6 м3

- мощность двигателя: 142 кВт

- максимальное тяговое усилие: 158 кН

- высота разгрузки: 2920 мм

- дальность разгрузки: 1175 мм

- минимальный радиус поворота: 6320 мм

В погрузчике установлена четырехступенчатая АКП. Переключение между 1-й и 2-й передачами происходит автоматически, а на 2-й, 3-й и 4-й передачах  и скорости 6 км/ч благодаря установленному гидротрансформатору включается блокировка, что повышает маневренность и общую эффективность работы машины.

Особое внимание разработчики компании Komatsu уделили кабине машины: за счет увеличения площади остекления максимальный уровень шума не превышает 68-ми децибел. Установленная диагностическая программа Komatsu Care и новый семидюймовый монитор существенно облегчают работу оператора при управлении погрузчиком.    

Очистка (регенерация) фильтра Komatsu Diesel Particulate Filter, которым оснащен WA380-7, не требует прекращения работы и происходит без воспламенения внутри элемента, что делает безопасным использование погрузчика в огнеопасных местах.

Для упрощения технического обслуживания и снижения вероятности поломок погрузчик оснащен резиновыми протекторами, защитными экранами на фарах, вентилятором для фильтрации воздуха, меняющим направление потока (предотвращает засоры радиатора), подсветкой области под погрузчиком и рабочей зоны.  

 

Поиск по сайту
Последние статьи
Похожие материалы
Все права полностью принадлежат порталу Hard-Machines.ru. Копирование запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика