Hard-Machines.ru
Строительная и специальная техника

Новая функция Automatic Trailer Learning в системе мониторинга ContiPressureCheck

Automatic Trailer Learning - новая функция в системе мониторинга давления в шинах ContiPressureCheck

Компания Continental, уже почти 150 лет занимающаяся производством шин, доработала систему контроля давления в шинах. Теперь технология ContiPressureCheck пополнилась функцией Automatic Trailer Learning, значительно облегающей контроль давления в шинах тягачей, прицепов и грузовиков.

Система состоит из трех основных компонентов: датчик, приемник и дисплей. Датчик, размером около 20 мм и весом приблизительно 26 грамм, закреплен на внутренней стороне протектора каждой шины. Его питание рассчитано на шестилетний срок службы (примерно на 600 тысяч км пробега). В случае замены покрышек датчик легко переставляется в новую шину.

Сразу же после установки всех датчиков, а также после закрепления на раме приемника система ContiPressureCheck начинает считывать информацию и передавать данные на монитор, установленный в кабине водителя. Каждый раз, когда машина движется, система будет передавать показатели давления и температуры каждой шины. Если же на протяжении более 15-ти минут техника находится без движения, система проверит, не был ли отсоединен прицеп и попробует обнаружить новый.

Технология ContiPressureCheck отлично совместима с любыми марками шин.   

Поиск по сайту
Последние статьи
Похожие материалы
Все права полностью принадлежат порталу Hard-Machines.ru. Копирование запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика