Hard-Machines.ru
Строительная и специальная техника

Погрузчики 990K от Caterpillar значительно увеличат скорость загрузки карьерных самосвалов от производителя

Погрузчик 990К - усовершенствованная новинка от компании Caterpillar

Новая модель погрузчика 990K от компании Caterpillar была разработана специально для повышения эффективности работы карьерных самосвалов этого же производителя. За счет увеличения грузоподъемности погрузчика по сравнению с предыдущей моделью 990Н почти на тонну количество циклов, необходимых для полной загрузки самосвалов Cat, значительно уменьшается.

Технические характеристики погрузчика 990К:

  • номинальная мощность – 521 кВ;
  • грузоподъемность – 16 тонн;
  • двигатель - C27 ACERT Cat;
  • мощность двигателя – 699 л.с.;
  • вес в рабочем состоянии – 80 488 кг;
  • вместимость ковша – 8,6-10 м3.

Кроме увеличенной грузоподъемности, новый погрузчик отличается от предшественника более высокой (на 11 процентов) мощностью, что, однако, не увеличивает расход топлива. Экономичности машины способствует и система перевода двигателя на холостой ход (либо его полная остановка) в случае отсутствия воздействия на механизмы управления в течение длительного времени. Кроме того, режим ЕСО согласовывает мощность пропорционально нагрузке.

Кабина погрузчика 990К также подверглась значительным усовершенствованиям: в ней установлено новое кресло, в подлокотники которого интегрированы механизмы управления, джойстик STIC, предназначенный как для переключения передач, так и для рулевого управления, снижен уровень шума.

   

Поиск по сайту
Последние статьи
Похожие материалы
Все права полностью принадлежат порталу Hard-Machines.ru. Копирование запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика