Hard-Machines.ru
Строительная и специальная техника

Титул лучшего оператора Европы получил итальянец

Итальянец Эрмес Гемо получил титул лучшего оператора в Европе

3-го октября состоялся финал состязаний европейского Клуба операторов. Мероприятие проводилось в Испании, в городе Аликанте. Участники из двенадцати стран демонстрировали свои умения в управлении различной специальной техникой.

По результатам разминочного испытания, проводимого на колесном экскаваторе EW160D, был определен порядок выступления конкурсантов на первом этапе.

Следующие два этапа конкурса позволили выявить 12 сильнейших из 24 участников, которым предстояло бороться в финале.

Финальное соревнование проводилось при помощи мини-экскаваторов ECR25D. На специальной площадке были размещены две металлические платформы с вырезанным на каждой узором в виде лабиринта. Суть состязания состояла в том, чтобы пронести из начальной точки в конечную и назад небольшую катушку, прикрепленную к стреле экскаватора Volvo ECR25D резиновым жгутом. Участник, справившийся с заданием быстрее соперника, проходил дальше, менее же удачливый конкурсант выбывал из соревнований. Последняя тройка финалистов проходили испытание на время.

Лучшим оператором по итогам проведенных конкурсов был признан итальянец Эрмес Гемо, 17 лет оттачивавший свое мастерство на самых различных строительных объектах. Второе и третье места завоевали участники из Австрии: Йоханнес Унгер и Конрад Херндлер.

Поиск по сайту
Последние статьи
Похожие материалы
Все права полностью принадлежат порталу Hard-Machines.ru. Копирование запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика