Hard-Machines.ru
Строительная и специальная техника

Еще две единицы техники компании XGMA – экскаваторы XG822CNG и XG922LNG перешли на экологичные двигатели

Экологичные новинки от XGMA - экскаваторы XG822CNG и XG922LNG

Как и большинство других современных производителей, компания XGMA обращает особое внимание на разработку технологий, позволяющих уменьшить вредное влияние на окружающую среду. Одной из наиболее успешных подобных разработок стали газовые двигатели.

XGMA еще несколько лет назад начала производство техники, работающей на газе: одной из первых таких машин стал фронтальный погрузчик XG956HLNG.

Теперь же компания представляет две модели гусеничных экскаваторов: XG822CNG на сжатом газе и XG922LNG на сжиженном газе.

Газовые двигатели SC9DT, которыми оснащены машины, позволяют снизить расход топлива до пятидесяти процентов по сравнению с дизельными аналогами. Несмотря на значительную экономию горючего, производительность экскаваторов не уменьшается, а, напротив, на порядок возрастает. Это достигается благодаря системе управления смешиванием топливо-воздушной смеси, которая помогает добиться лучшего сгорания горючего.

Еще одно достоинство газовых двигателей – их большая, чем у дизельных, надежность и увеличенный срок эксплуатации. Дело в том, что газ позволяет избежать разжижения масла в картере. В отличие от дизельного топлива, газ не разрушает металл.

Техника на газовых двигателях гораздо тише при работе, безопаснее и производительнее. Естественно, новые двигатели существенно снижают выброс вредных веществ в атмосферу.    

Поиск по сайту
Последние статьи
Похожие материалы
Все права полностью принадлежат порталу Hard-Machines.ru. Копирование запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика