Hard-Machines.ru
Строительная и специальная техника

Башенные краны Potain MCT 85 и MCT 205 – новинки от Manitowoc Cranes

Новые безоголовочные башенные краны Potain МСТ 205 и МСТ 85

На выставке Bauma China 2014, которая будет проводиться в Китае в последних числах ноября, будут представлены две модели безоголовочных башенных кранов - MCT 85 и MCT 205. Разработкой машин занималась компания Potain (французское подразделение корпорации Manitowoc Cranes).

Оба крана отличаются удобством транспортировки и монтажа. К примеру, монтаж верхних частей крана MCT 205 осуществляется за четыре подъема, а крана MCT 85 – за два. Все части верхней конструкции MCT 85 вмещают в себя два грузовика, а секции стрелы MCT 205 легко транспортируются в одном контейнере.

Представители компании Manitowoc Cranes рассчитывают на повышенный интерес покупателей к их новинкам, так как с их помощью возможно ускорить процесс строительства.

Башенный кран МСТ 205 имеет максимальный вылет стрелы 65 метров и способен поднимать на эту высоту 1,75 тонн груза. Максимальная грузоподъемность машины – 10 тонн.

Модель МСТ 85 имеет меньшую грузоподъемность – 5 тонн, а при максимальном вылете стрелы (52 метра) – 1,1 тонну. Особенностью этого крана является возможность его эксплуатации внутри строящегося здания в качестве самоподъемного крана.  

Поиск по сайту
Последние статьи
Похожие материалы
Все права полностью принадлежат порталу Hard-Machines.ru. Копирование запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика