Hard-Machines.ru
Строительная и специальная техника

Гидравлический экскаватор 340D2L – новинка от компании Caterpillar

Новый гидравлический экскаватор 340D2L от компании Caterpillar

 

Разработчики компании Caterpillar представили новый экскаватор с двигателем Cat C9, соответствующим экологическим требованиям стран Евросоюза (Stage II), а также США и Китая (Tier 2). Благодаря новому двигателю машина потребляет на 7% меньше топлива, чем предыдущие модели.

Топливная система оснащена топливоподкачивающим насосом, благодаря чему процесс замены фильтров значительно облегчается.

Экскаватор Cat 340D2L оборудован как удлиненной стрелой длиной 6,5 м, которая эксплуатируется совместно с рукоятью длиной 3,2 м, так и стрелой длиной 6,18 м (в комплекте с рукоятью длиной 2,55 м или 2,15 м). Важной особенностью 340D2L является возможность установки на него ковшей повышенной вместимости.

В новом экскаваторе созданы все условия для комфортной работы оператора: цветной жидкокристаллический монитор, находящийся в кабине, позволяет следить за состоянием машины, при помощи резинометаллических опор между рамой и кабиной снижены уровни шума и вибрации.

Производители позаботились и об упрощении технического обслуживания экскаватора. Радиатор оборудован расширительным бачком и сливным краном, а на его вентиляторе установлен защитный щит.

Модель Cat 340D2L отличается от предыдущих более широкой ходовой частью, за счет чего увеличивается устойчивость машины и обеспечивается высокий дорожный просвет при эксплуатации экскаватора на скалистой местности.       

Поиск по сайту
Последние статьи
Похожие материалы
Все права полностью принадлежат порталу Hard-Machines.ru. Копирование запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика