Hard-Machines.ru
Строительная и специальная техника

Трактор «Онежец-310» способен выдержать 1000 градусов

"Онежец-310" достойно прошел тяжелейшие испытания

Российское предприятие ООО «Онежский тракторный завод», более трехсот лет занимающееся производством тракторов, усовершенствовало одну из своих моделей – лесопожарный трактор «Онежец-310».

Онежец-310 имеет удивительно широкий спектр применения: он может быть использован для создания заграждений при локализации лесных пожаров, для земляных работ, для подготовки погрузочных площадок, для ликвидации завалов, тушения пожаров пеной, водой или специальными эмульсиями и т.д.

Недавно ООО «Онежский тракторный завод» совместно с ОАО «НИИ стали» существенно повысило пожаробезопасность машины и теперь «Онежец-310» по праву может считаться самой огнеустойчивой техникой в мире.

Состав сплава, разработанный специально для этого проекта, способен выдерживать температуру 14000 С.

Кабина трактора оснащена усиленной рамой, более широкими гусеницами, оборудована установкой, очищающей воздух от задымления. Колеса имеют больший диаметр. Изменена также ходовая часть трактора, за счет чего увеличена боковая устойчивость машины и улучшена его проходимость в сложных условиях эксплуатации.

10-го июня МЧС России испытало новый «Онежец-310». В ходе испытаний была зафиксирована температура +800…10000 С, в кабине же испытуемой машины температура держалась в диапазоне +34…400 С.

Поиск по сайту
Последние статьи
Похожие материалы
Все права полностью принадлежат порталу Hard-Machines.ru. Копирование запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика