Hard-Machines.ru
Строительная и специальная техника

Возрождение легенды – трактор АГРОМАШ 90ТГ пришел на смену ДТ-75

Трактор АГРОМАШ 90ТГ - возрожденный ДТ-75

Трактор ДТ-75 – признанный и всеми известный отечественный лидер сельскохозяйственных работ 50 лет разлетался с конвейеров Волгоградского завода. Но семь лет назад ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ» прекратила выпуск практически легендарной машины. На смену ДТ-75 пришел АГРОМАШ 90ТГ.

Этот трактор имеет существенные отличия от своего узнаваемого предшественника, но все они направлены на повышение производительности и комфорта.

Самые заметные усовершенствования, конечно, внешние: откидываемый капот из стеклопластика, каркасно-панельная кабина измененной формы, крышу которой возможно демонтировать при транспортировке трактора. Но улучшения коснулись не только внешнего вида трактора. Например, резино-металлические уплотнения подшипниковых узлов, которые использовались ранее, заменены на гораздо более надежные металлические кольца, что значительно снижает трудоемкость технического обслуживания машины. Пневмосистема, установленная на АГРОМАШ 90ТГ, очищает от загрязнений элементы воздухоочистителя, радиатор и т.д.

Приборная панель трактора оборудована блоком индикации, который позволяет трактористу следить за состоянием рабочих узлов машины.

Эти и многие другие изменения делают АГРОМАШ 90ТГ незаменимым как в сельском хозяйстве, так и при выполнении других видов работ.  

Поиск по сайту
Последние статьи
Похожие материалы
Все права полностью принадлежат порталу Hard-Machines.ru. Копирование запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика