Hard-Machines.ru
Строительная и специальная техника

PC210LCi-10 – «умный» экскаватор от Komatsu

Экскаватор PC210LCi-10 от Komatsu с интеллектуальной системой управления

Компания Komatsu с начала этого года радует своих потребителей машинами с интеллектуальной системой управления. Первыми «интеллектуалами» стали четыре модели бульдозеров, а теперь очередь дошла и до экскаваторов. Экскаватор PC210LCi-10 создан на базе модели PC210LC-10, но отличается от нее более высокой производительностью, простотой и точностью управления.
Благодаря IMU (инерционно-измерительному блоку) оператор освобожден от необходимости следить за глубиной траншеи. На цветном сенсорном дисплее размером 307 мм отображается информация о состоянии работ, об угле расположения машины, изображение с камеры точной планировки. Оператору остается лишь задать необходимый профиль (причем, интеллектуальная система поможет ему аудиоподсказками).
Телематическая система Komtrax, установленная на экскаватор PC210LCi-10, передает все данные о машине на веб-сайт, что создает возможность удаленной диагностики, позволяет снизить риск кражи машины, избежать поломок и простоев. 
Все это значительно повышает эффективность работы экскаватора, снижает расход топлива, увеличивает точность и безопасность проводимых работ.

Поиск по сайту
Последние статьи
Похожие материалы
Все права полностью принадлежат порталу Hard-Machines.ru. Копирование запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика