Hard-Machines.ru
Строительная и специальная техника

Скоростной экскаватор JCB GT признан мировым рекордсменом

Самый быстрый в мире экскаватор - новинка от компании JCB

Компания JCB решила продемонстрировать свои достижения, выпустив скоростной экскаватор-погрузчик. Модель JCB GT была произведена в единственном экземпляре. На ее примере компания подчеркнула основные достоинства производимой техники: отличную маневренность и высокую скорость.

Экскаватор JCB GT был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый в своем классе, что, как считают производители, должно привлечь внимание потребителей к выпускаемой компанией продукции.

Свои невероятные возможности рекордсмен показал на заезде в Австралии, где на 250-метровом участке он развил скорость 116,82 км/ч. Максимальная скорость, с которой способен двигаться экскаватор, составляет 193 км/ч. JCB GT оснащен двигателем Chevrolet V8, вырабатывающим мощность 1000 л.с. Выхлопная система, состоящая из восьми труб, и два карбюратора Holley также способствуют улучшению скоростных характеристик машины.

Высокая скорость движения экскаватора обеспечивается и благодаря его легкости: в конструкции преобладает алюминий. Наличие задней оси JCB Fastrac позволяет машине перемещаться на задних колесах.

Поиск по сайту
Последние статьи
Похожие материалы
Все права полностью принадлежат порталу Hard-Machines.ru. Копирование запрещено.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика